В Иркутске задержали пьяного усольского угонщика

Иркутск, 21.01.19 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске задержали машину, угнанную накануне в Усолье-Сибирском.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, 20 января около 14 часов дня в дежурную часть Госавтоинспекции поступила информация, что на улице Розы Люксембург в районе остановки «Автостанция» автомашиной «Тойота Карина» управляет человек, находящийся, предположительно, в состоянии опьянения.

Для проверки сведений дежурный отправил на место экипаж ГИБДД. Подъезжая к месту возможного нахождения автотранспорта, дорожные полицейские получили информацию о том, что автомобиль был похищен накануне из Усолья-Сибирского.

В результате грамотного координирования дежурного о возможных путях следования седана и поэтапной отработки прилегающей территории, инспекторы обнаружили иномарку на улице 2-ой Батарейной. При виде стражей порядка находящийся за рулём водитель попытался скрыться, однако был задержан офицерами.

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования автоинспекторы составили в отношении 31-летнего мужчины административный протокол. Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ – неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

16:50
381
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...