Бывшего проректора аграрного вуза в Иркутске обвиняют в махинациях с землёй на 220 миллионов рублей

В Иркутске в суд направлено дело в отношении бывшего проректора Иркутской государственной сельскохозяйственной академии. Его обвиняют превышении должностных полномочий, совершённое с причинением тяжких последствий. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного управления по Иркутской области.

По версии следствия, проректор в 2013 году подал недостоверные сведения в управления «Росреестра» по Иркутской области. На основании этого земли площадью 4,9 гектаров выбыли из списка федеральной собственности. Действия должностного лица ИрГСХА повлекли за собой ущерб в размере 220 миллионов рублей.

Объем уголовного дела составил 18 томов. В ходе расследования следователями СКР было допрошено большое количество свидетелей, проведены трудоемкие судебные экспертизы, по результатам которых был установлен факт незаконного отчуждения земельных участков и размер причиненного ущерба, — отмечается в сообщении Следственного комитета.

В настоящее время доказательная база собрана в достаточном объёме. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Бывшего проректора аграрного вуза в Иркутске обвиняют в махинациях с землёй на 220 миллионов рублей
Источник:
12:02
441
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...