Дума Иркутска до июля 2019 года планирует рассмотреть около 70 вопросов

Иркутск, 22.01.19 (ИА «Телеинформ»), — Около 70 вопросов планируется рассмотреть на депутатских слушаниях и заседаниях думы Иркутска в первом полугодии 2019 года. В план проведения слушаний внесено 37 вопросов, в план заседаний городского парламента – 30 вопросов.

Так, в июне 2019 года будет назначено проведение выборов депутатов думы Иркутска седьмого созыва в связи с окончанием срока полномочий шестого созыва в сентябре 2019 года. Вместе с тем будет утвержден план работы городского парламента на второе полугодие.

Как сообщает пресс-служба думы, в повестки депслушаний на январь-июнь внесены, в частности, такие вопросы, как итоги выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, строительство мостового перехода в районе станции «Кая», готовность города к обращению с ТКО по новым правилам, вступившим в силу 1 января 2019 года. Планируется обсудить развитие и строительство учреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, развитие дорожно-транспортной сети, работу муниципального общественного транспорта и частных перевозчиков, благоустройство частного сектора, разработку концепции благоустройства парка Парижской Коммуны и многие другие темы.

На заседаниях думы депутаты намерены внести изменения в бюджет Иркутска на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, ознакомиться с отчетом об итогах приватизации муниципального имущества в 2018 году, внести изменения в схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов думы Иркутска, а также рассмотреть ряд иных вопросов.

Так, например, предполагается внести изменения в правила благоустройства на территории Иркутска, правила землепользования и застройки в исторической части Иркутска и за ее границами и в положение о городских лесах. Будут откорректированы решения думы о дополнительных мерах соцподдержки в виде льготного проезда в общественном транспорте (в том числе по садоводческим маршрутам) и оплаты услуг бань для отдельных категорий населения. Изменения планируется внести в решения о дополнительных мерах соцподдержки одаренных детей и молодых специалистов из числа работников муниципальных учреждений культуры.

ТЕПЕРЬ: иркутские политические новости в Telegram

13:46
475
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...