Запись в первые классы в школах Иркутска начнется с 1 февраля

​​С этой даты и до 30 июня текущего года будет осуществляться прием заявлений дляграждан, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организациейтерритории. Об этом рассказала заместитель начальника департамента образованияадминистрации города Иркутска АльбинаНовикова.

Для детей, не проживающих на закрепленнойтерритории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года домомента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября, – подчеркнула Альбина Новикова.

По оценкамспециалистов департамента образования, в этом году ожидается более 9 тысячпервоклассников. Согласно закону «Об образовании в Российской Федерации»,получение начального общего образования в школах начинается по достижениидетьми возраста шести с половиной лет на 1 сентября текущего года.

Для записиребёнка в 1 класс родителям или законным представителям необходимо обратитьсянепосредственно в школу. Прием осуществляется по личному заявлению припредъявлении оригинала документа, удостоверяющеголичность.

Детираспределяются по общеобразовательным организациям по территориальномупринципу. До 1 февраля на сайтах школ размещена информация о закреплениитерриторий за общеобразовательной организацией, о документах, которыенеобходимо предоставить при записи ребёнка в школу, график записи в 1 класс.

Если родителихотят отдать предпочтение другой школе, они могут подать заявление в выбраннуюими организацию с 1 июля по 5 сентября, куда могут быть зачислены при условииналичия свободных мест.

Запись в первые классы в школах Иркутска начнется с 1 февраля
14:42
490
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...