Одиннадцать школ эвакуировали в Иркутске из-за сообщений о минировании

Оперативное совещание в связи с массовыми сообщениями о минировании школ Иркутска состоялось в администрации города. Исполняющий обязанности заместителя мэра — председателя комитета по социальной политике Виталий Барышников и начальник департамента образования Александр Костин выехали на объекты, передает пресс-служба мэрии.

Скриншот видео из паблика «Инцидент Иркутск» во «ВКонтакте»

— 11 иркутских школ на данный момент получили электронные письма с сообщением о минировании. Обо всех случаях было незамедлительно сообщено в полицию. Учащиеся, а также педагогический состав эвакуированы из зданий, — сообщил Виталий Барышников. — Родителей оповестили, детей отпустили по домам. Ситуация находится на особом контроле.

На данный момент сообщения о минировании поступили в школы № 14, 27, 80, 63, 40, 55, 21, 69, 39, 38 и 23. Во все образовательных учреждениях работают оперативные службы. Учебный процесс будет продолжен после того, как саперы дадут письменное заключение об отсутствии угрозы. В администрации Иркутска создана рабочая группа под руководством исполняющего обязанности вице-мэра Виктора Ешеева по контролю за ситуацией.

Как сообщал «Альтаир», утром 25 января сообщения о минировании поступили по электронной почте и в шесть медицинских организаций Иркутска. Пациенты и медики были эвакуированы. На месте работают сотрудники МЧС, ФСБ и МВД.


Одиннадцать школ эвакуировали в Иркутске из-за сообщений о минировании
12:44
1126
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...