В ГУФСИН опровергают информацию о пытках в иркутском СИЗО-1

Иркутск, 31.01.19 (ИА «Телеинформ»), — В ГУФСИН по Иркутской области заявляют, что распространяемая в некоторых СМИ информация о жалобах одного из содержащихся в иркутском СИЗО-1 на «пытки» не соответствует действительности.

Как сообщает пресс-служба ведомства, с такими жалобами мужчина к сотрудникам СИЗО не обращался. Он был 31 января осмотрен медицинским работником, телесных повреждений у него не обнаружено.

– Тем не менее по этому факту сотрудниками СИЗО-1 проводится служебная проверка, собранные материалы в установленном законом порядке будут направлены в следственные органы для дачи правовой оценки, – поясняют в региональном ГУФСИН.

Кроме того, добавляют в ведомстве, 30 января с обвиняемым беседовали представители Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания в Иркутской области. С жалобами и заявлениями он к правозащитникам не обращался.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

18:02
1161
Телеинформ
Павел
00:10
Пытают! И еще как, методики изощренные. Цель выбить нужные им показания.
Алексей
22:06
Да никто там не пытает, хайп какой то, внимание адвокат к себе привлекает, сизо иркутска давно уже детский лагерь, накормят и спать уложат, хотя за такие преступления надо жестче темболее эта компания всю синюшку в страхе держала.
АНДРЕЙ
19:51
Знаю джамола, парень хороший и отзывчивый, вменяют ему то чего он не делал и никакую синюшку в страхе он тем более не держал! Просто надо на него хоть что то повесить вот и пытают его видать. А адвокат молодец, не побоялся карательной системы
Загрузка...