В школах Иркутского района продлили карантин до 12 февраля

Иркутский район, 7.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В школах Иркутского района до 12 февраля продлили карантин в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ среди учащихся.

По информации местной пресс-службы, в управлении образования администрации района сообщили, что подобные меры не повлияют на итоговую аттестацию, обучение проводится дистанционно, при необходимости организуются консультации педагогов. Во время карантина отменены все массовые мероприятия во всех образовательных учреждениях района.

Ранее карантин в районных учреждениях образования был объявлен на срок с 1 по 7 февраля. По информации Иркутской районной больницы, на конец января порог заболеваемости по гриппу и другим острым респираторным вирусным инфекциям на территории был превышен более чем на 20%, сейчас заболеваемость остается на том же уровне.

Врачи обращают внимание на важность обращения за медицинской помощью при первых клинических проявлениях болезни: вызывайте врача на дом, самолечение недопустимо. Именно врач должен поставить диагноз и назначить лечение. Необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача, а также соблюдать основные рекомендации по профилактике ОРВИ и гриппа.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

В школах Иркутского района продлили карантин до 12 февраля
11:00
883
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...