«МегаФон» предлагает жителям Приангарья пересмотреть фильмы-номинанты на Оскар-2019

Иркутская область, 7.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Меньше месяца осталось до объявления победителей премии «Оскар» – 24 февраля все узнают, кто же станет фаворитом в этом году. А пока есть время пересмотреть фильмы-номинанты и сделать свой выбор, сообщает пресс-служба «МегаФона».

Многие любители кино нередко высказываются о том, что «Оскар» с каждым годом становится все более предсказуемым, но порой эта премия все-таки преподносит немало сюрпризов, начиная с номинаций и заканчивая победителями. Будет ли в этот раз что-то интересное? Время покажет. А пока можно приступить к просмотру фильмов, претендующих на номинацию и сделать свой выбор. С сервисом «МегаФон.ТВ» это не составит большого труда, а благодаря быстрому мобильному интернету устроить просмотр можно в любом месте, где есть связь оператора.

«Звезда родилась», режиссер Брэдли Купер. В основе сюжета фильма лежит «американская мечта» – история человека, который может добиться всего, если у него есть терпение, талант и вера в себя. Леди Гага играет продавщицу супермаркета по имени Алли, исполняющую репертуар Эдит Пиаф в клубе среди переодетых в женщин мужчин. Там случайно оказывается герой дебютирующего в режиссуре Брэдли Купера – сильно пьющая рок-звезда, который сразу распознает в Гаге большой талант и вытаскивает ее на сцену. Но рассвет одной звезды означает закат другой.

«Черная пантера», режиссер Райан Куглер. Первый фильм из снятых по комиксам «Марвел», получивший главную оскаровскую номинацию, впечатляет размахом и умением авторов придать комиксовой реальности убедительность мифа. По сюжету принц Ти’Чалла после смерти отца возвращается на свою африканскую родину – в маленькую страну Ваканду, прикидывающейся самой отсталой на континенте, но в действительности обладающей самыми передовыми технологиями и огромными залежами очень ценного металла – вибраниума. Их мечтают прибрать к рукам американцы. У принца нет выхода, кроме как принять от своего отца-короля сверхспособности Черной пантеры.

«Богемская рапсодия», режиссер Брайан Сингер. Этот фильм о группе Queen и их выдающемся вокалисте Фредди Меркьюри, который бросил вызов стереотипам и победил условности, чтобы стать одним из самых любимых артистов на планете. Фильм прослеживает головокружительный путь группы к успеху благодаря их культовым песням и революционному звуку, практически распад коллектива, поскольку образ жизни Меркьюри выходит из-под контроля, и их триумфальное воссоединение накануне концерта Live Aid, ставшим одним из величайших выступлений в истории рок-музыки.

«Черный клановец», режиссер Спайк Ли. Упоительная комедия положений (основанная на реальных событиях) и жесткая политическая сатира. По сюжету черный новичок-полицейский решает вступить в ку-клукс-клановскую банду, для чего внедряет в нее своего белого коллегу, по национальности еврея, а сам сосредотачивается на телефонных переговорах с ее лидером. Многие реплики белых расистов представляют собой прямые цитаты из Дональда Трампа, а финальные кадры сняты на улицах Шарлотвилля во время волнений, инспирированных риторикой нынешнего американского лидера, – ясно, что Спайка Ли интересует современность, а не то, что было несколько десятилетий назад.

ТЕПЕРЬ: новости медиа-отрасли в Иркутской области — в Telegram

16:28
524
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...