Опыт Тверской области: регион в числе лидеров по репертуару театров

Тверская область, 8.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Министерство культуры РФ 5 февраля представило результаты мониторинга репертуарной политики региональных театров по русской классике и детскому репертуару. Тверская область вошла в десятку лидеров по нескольким позициям, сообщает «Афанасий бизнес».

Верхневолжье вошло в ТОП-3 по количеству спектаклей русской классики на 100 тысяч человек и заняло седьмое место по общему количеству мероприятий классической направленности. По числу посещений представлений детского репертуара регион находится на шестом месте, посещений постановок по русской классике – на девятом.

Напомним, 2019 год был объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом театра. Планируется популяризовать лучшие отечественные театральные традиции и повысить доступности театров для населения.

В Тверской области действует акция «Доступный театр» – она предусматривает посещение спектаклей по минимальным ценам. Впервые в Год театра во всех государственных учреждениях Тверской области 29 марта пройдет Ночь театра (ночные показы спектаклей, капустники, встречи с артистами и другие мероприятия). Проекты «Театр в глубинку» и «Большие гастроли» познакомят жителей Тверской области с репертуаром театров Твери и других регионов. Кроме того, в ноябре 2019 года запланирован межрегиональный театральный фестиваль любительских коллективов «Тверской ангажемент».

ТЕПЕРЬ: новости культуры в Иркутске и области — в Telegram

07:48
458
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...