В 40-градусные морозы 24 жилых дома и детсад остались без тепла в Нижнеудинске

Изношенные тепловые сети не выдержали возросшей нагрузки. Вчера в Нижнеудинске произошла авария, в результате которой без отопления остались 24 жилых дома и детский сад №208. Об этом сообщает Прокуратура Иркутской области.

О прорыве трубопровода в надзорные органы сообщил оперативный дежурный «Нижнеудинского коммунального управления». Жители домов на улицах 2-я Пролетарская и Масловского второй день замерзают в своих квартирах. Между тем, температура в городе, как и в регионе в целом, вот уже несколько дней практически не поднимается выше -30-ти.

Работы по устранению аварии ведутся со вчерашнего дня. Холодная и горячая вода поступает в пострадавшие дома и детсад в штатном режиме.

Прокуратурой организована проверка, по результатам которой будет дана оценка деятельности организаций коммунального комплекса, органа местного самоуправления. Как отмечает надзорный орган, городские сети сильно изношены, их ремонт ведется точечно и бессистемно, на 2019 год капремонт не запланирован. Заявка муниципалитета на выделение средств из областного бюджета на проведение работ не удовлетворена, повторная не подавалась.

Мэру Нижнеудинска вынесено представление прокуратуры о необходимости принять меры к стабилизации ситуации.

В 40-градусные морозы 24 жилых дома и детсад остались без тепла в Нижнеудинске
Источник:
14:12
429
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...