Малоимущим гражданам Прибайкалья помогут приобщиться к цифровому вещанию

Малоимущим гражданам Прибайкалья, нуждающимся в приобретении необходимого всем телезрителям региона с 3 июня 2019 года специального оборудования, поддерживающего стандарт цифрового вещания, необходимо обратиться в «Управление социальной защиты населения» по месту жительства за социальной помощью, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. По всем вопросам, связанным с переходом на цифровое вещание, ее жители могут обращаться на горячую линию министерства социального развития, опеки и попечительства Прибайкалья, а также в единый информационный центр «Российской телевизионной и радиовещательной сети» по номеру 8-800-220-20-02.

Напомним, переход на «цифру» происходит в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы». Для всех россиян становятся доступными и бесплатными 20 федеральных каналов – «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр» (первый мультиплекс), «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ» (второй мультиплекс). Вопрос о вхождении региональных телекомпаний в цифровой пакет после отключения аналогового вещания пока не решен.

Отключение аналогового вещания пройдет в России в три этапа и завершится 3 июня 2019 года. Так, 3 декабря 2018 года пилотный проект отключения аналоговых передатчиков был осуществлен в Тверской области. 11 февраля аналоговый сигнал федеральных каналов исчезнет в Магаданской, Пензенской, Рязанской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областях и в Чечне. 15 апреля аналоговое вещание прекратится еще в 20 регионах, а 3 июня — в остальных 57.


Фото с сайта «Региональное агентство новостей» 


Малоимущим гражданам Прибайкалья помогут приобщиться к цифровому вещанию
19:32
441
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...