HeadHunter: 85% офисных работников в Иркутске не против поработать удаленно

Иркутск, 10.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске 85% офисных работников рассматривают в будущем возможность работать удаленно: 23% – на фрилансе, еще 62% –в штате компании, сообщает пресс-служба HeadHunter.

В целом из числа иркутян-соискателей, опрошенных с 25 декабря 2018 года по 13 января 2019 года, в офисе работают 79%, еще 9% в качестве фрилансеров, а 12% – удаленно, будучи штатными сотрудниками компании. Чаще всего это специалисты из сфер маркетинга, рекламы и PR, искусства, развлечений и масс-медиа и юристов. Среди тех, кто сейчас работает в офисе, почти половина имела опыт работы удаленно, в качестве фрилансера или удаленного сотрудника.

Возможность самостоятельно распределять свое рабочее время – главный плюс удаленной работы, по мнению 83% соискателей. Еще 55% среди плюсов выделили экономию времени и денег на дорогу до работы. Для 70% плюсом является то, что можно работать из другого региона или даже страны, а 55% довольны, что им никто не мешает работать

Ограниченный карьерный и профессиональный рост является основным минусом удаленной работы по мнению 40% соискателей. Нехватку очного общения по рабочим вопросам рассматривают как минус 38% соискателей. Для 38% минусом является отвлечение на различные бытовые вопросы.

ТЕПЕРЬ: иркутские деловые новости в Telegram

15:48
406
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...