Новый сезон «Научных weekend-ов» в Иркутске начнут с лекции известного канадского археолога

Третий сезон научно-популярных лекций «Научные weekend-ы» стартует в Иркутске 16 февраля. Как сообщают организаторы проекта, в этот день профессор университета Альберты, известный канадский археолог Анджей Вебер в библиотеке имени В. Г. Распутина ИГУ расскажет о двадцати пяти годах совместной работы российско-канадской археологической экспедиции на озере Байкал. Начало мероприятия запланировано на 14. 00.

Всего в этом сезоне проведут 11 лекций. Так, состоятся разговоры об изменении климата и кредитных историях, растительном и животном мире, представленном в Красной книге Иркутской области, возможности высокой рождаемости и проблемах демографии в современной России, кинопереводческой интерпретации и зрительской реакции, предпринимательстве и купечестве старого Иркутска, законе о персональных данных и жизни иркутской литературы после ухода классика Валентина Распутина.

Кроме обычных лекций с ответами на вопросы, авторы проекта готовят и новые формы подачи информации. Например, одна из тем будет представлена тремя экспертами в формате TED.

Полное расписание лекций можно посмотреть на остановках общественного транспорта города.


Новый сезон «Научных weekend-ов» в Иркутске начнут с лекции известного канадского археолога
11:32
512
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...