В Братске пенсионерка из-за мошенников лишилась 136 тысяч рублей

Братск, 11.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Братске пенсионерка, пытаясь продать дачу, лишилась 136 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, 64-летняя братчанка сообщила в дежурную часть, что неизвестные обманным путем похитили её деньги. Оказалось, что ещё в январе пострадавшая разместила на сайте «Avito» объявление о продаже дачи за 250 тысяч рублей. На днях около полуночи ей позвонил потенциальный покупатель. Мужчина выразил заинтересованность в приобретении этой недвижимости. Чтобы закрепить сделку, он предложил произвести предоплату. Получив номер карты владелицы загородного дома, «покупатель» убедил её пройти к банковскому терминалу в зале самообслуживания финансового учреждения. Под его руководством пенсионерка провела несколько операций, в результате которых пополнила счета четырёх телефонных номеров на 136 тысяч рублей.

В ходе предварительной проверки полицейские установили, что все абонентские номера, с которых вёл переговоры аферист и куда переведены деньги братчанки, принадлежат сотовой компании Пермского края.

Полиция напоминает, что для получения денежного перевода на карту людям достаточно предоставить лишь её номер. Никаких других сведений о счёте и походов к банкоматам не требуется. Если вам предлагают провести под руководством третьего лица непонятные манипуляции с картой, то это могут быть только мошенники.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

13:12
413
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...