Курсы для взрослых планируют запустить в детском технопарке "Кванториум РЖД" в Иркутске

Обучающие курсы для взрослых (18+) планируется проводить в детском технопарке «Кванториум РЖД», открывшемся в Иркутске в ноябре прошлого года. В планах 2019 года – разработка обучающей программы для взрослой аудитории, а также открытие клуба настольных игр, где учащиеся смогут в игровой форме отрабатывать навыки командной работы и стратегического планирования, развивать смекалку и принимать самостоятельные решения. При этом мониторинг работы преподавателей будет вести специальный автоматизированный портал, разработка которого начата в 2018 году. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ВСЖД.

В настоящее время «Кванториум» завершает образовательную программу вводного модуля для 100 воспитанников в возрасте от 12 до 17 лет. В марте учащиеся, среди которых 60% мальчиков и 40% девочек, будут защищать свои проекты, создаваемые по направлениям «Хайтек», «IT+Гео», «Промышленный дизайн + VR». Среди достижений воспитанников технопарка — робот-пылесос для уборки купе поезда и прототип обучающего устройства для инженеров железнодорожного транспорта с использованием дополненной реальности. В 2018 году целый ряд детских проектов был представлен на всероссийских и региональных конкурсах, а также в профориентационных сменах «Артека».

Помимо основной образовательной программы, в «Кванториуме» реализуются и другие направления работы. Это совместные проекты с образовательными учреждениями «РЖД», мастер-классы с участием с профессионалами отрасли, а также экскурсии в технопарк для школьников и студентов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Обучение началось в детском технопарке «Кванториум РЖД» в Иркутске

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

14:12
366
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...