Иркутские ветераны празднуют 30-летие вывода советских войск из Афганистана

По всему Приангарью в честь памятной даты проведут различные мероприятия. Ветераны боевых действий дадут уроки мужества для школьников и студентов. На мастер-классе их обучат сборке и разборке оружия. Также тематическая выставка «Афганистан. Иркутское эхо» начнет принимать посетителей уже 13 февраля в Иркутском областном краеведческом музее. В честь юбилейной даты инвалиды боевых действий, семьи погибших и ветераны, имеющие инвалидность, смогут получить единовременные выплаты.

 

Андрей ЖУКОВСКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА и УЧАСТНИКОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ:

Мы можем собрать и организовать семинар, посвященный этой годовщине по вопросам реабилитации ветеранов Афганистана, в том числе вопросов их социальной защиты, как они могут пользоваться системой здравоохранения, госпиталями и так далее.

 

Александр БАСМАНОВСКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ИРКУТСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ ВОЙНЫ в АФГАНИСТАНЕ:

Люди, которые пострадали на войне, получают единовременную денежную выплату в размере 100 тысяч рублей. Это инвалиды. Это семьи погибших.

 

Семинар, который будет посвящен 30-летию вывода советских войск из Афганистана, пройдет 14 февраля в 12.00 в здании управления социальной защиты населения в Иркутске.

Иркутские ветераны празднуют 30-летие вывода советских войск из Афганистана
15:52
741
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...