В котельной поселка Юрты Тайшетского района вновь сломалось оборудование

Очередной выход из строя старого изношенного оборудования котельной сводит на нет все попытки наладить нормальное теплоснабжение поселка Юрты в Тайшетском районе Иркутской области, сообщает ИА «Тайшет24».

В минувшее воскресенье, 10 февраля, удалось довести  температуру на выходе из котлов до 63 градусов. Однако вечером у двух котлов полопались вентили, и температура снизилась до 44 градусов, сообщил агентству глава поселковой администрации Анатолий Горячев.

Сейчас специалисты вводят в работу третий котёл, пока же работает только два. Сотрудники «Байкалэнерго» ремонтируют четвёртый котёл.

По мнению Анатолия Горячева, поселку необходим новый теплоисточник. В этой ситуации поможет только финансирование из областной казны. Сообщается, что в скором времени в посёлок прибудут эксперты, которым предстоит решить, есть ли смыл вкладывать деньги в ремонт котельной.

Отметим, что ремонтно-восстановительные работы на котельной поселка Юрты и проводятся круглосуточно. Аварийная ситуация возникла 31 января из-за ненадлежащей эксплуатации объекта теплоснабжения, отсутствия специалистов, низкого качества топлива и непрофессиональных решений руководства котельной.

В прокуратуру и правительство Иркутской области направлены материалы для принятия мер в отношении виновных лиц. Тайшетская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту аварии на котельной.

А накануне, 11 февраля, в Тайшетском городском суде было рассмотрено административное дело по иску прокурора к администрации посёлка Юрты. Прокурор требовал признать незаконными бездействия властей по организации надлежащего теплоснабжения потребителей на территории поселения.

Решением суда исковые требования удовлетворены. На администрацию посёлка возложена обязанность устранить допущенные нарушения.

В котельной поселка Юрты Тайшетского района вновь сломалось оборудование
12:44
424
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...