Частный причал на Ангаре закрыли по решению суда в Иркутске

Иркутск, 12.02.19 (ИА «Телеинформ»), -  В Иркутске по решению суда закрыли частный причал на Ангаре. Инициировал разбирательство Восточно-Сибирский транспортный прокурор. Он обратился в суд с требованием закрыть причал, обязать владельца в течение шести месяцев подготовить техпаспорт объекта и обеспечить его регулярные технические осмотры.

Как рассказали Телеинформу в пресс-службе Ленинского районного суда Иркутска, частный причал давно попал в поле зрения контролирующих органов. С 2014 года Ространснадзор неоднократно выносил владельцу предписания с требованием устранить нарушения. В частности, у хозяина не было техпаспорта объекта, декларации соответствия причала, справочника допустимых нагрузок. Водный порт давно не обследовали и не проводили технические осмотры. Потенциально объект представлял угрозу для жизни и здоровья людей.

Предписания Ространснадзора хозяин причала регулярно не исполнял, за что трижды привлекался к административной ответственности. Поэтому прокурор был вынужден обратиться в суд.

Представитель частного причала в суде просил дать год или два на устранение всех нарушений, однако судья постановила, что на сбор необходимых документов потребуется не больше полугода.

ТЕПЕРЬ: новости транспорта в Иркутске и области в Telegram

13:12
472
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...