В Саянске планируют построить школу и закрытый хоккейный корт

Саянск, 12.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Саянске предполагают начать строительство новой школы и закрытого хоккейного корта в 2019 году. Это обсуждалось на встрече главы Иркутской области Сергея Левченко и мэра Саянска Олега Боровского, сообщает пресс-служба губернатора.

Также в обсуждении принимал участие руководитель аппарата губернатора региона Дмитрий Чернышов.

Как доложил глава муниципалитета, для того чтобы в саянских школах перейти на обучение в одну смену, необходимо строительство новой школы. Возвести ее предполагают в микрорайоне Ленинградский.

– У нас есть проект, определено место под строительство. В школе будут обучаться дети из четырех микрорайонов. Она станет хорошим подарком к 50-летнему юбилею Саянска, – подчеркнул Олег Боровский.

Глава региона сообщил, что даст поручение профильным министерствам проработать вопрос. К строительству предполагается привлечь федеральные средства. Если строительство начнется в этом году, то первые ученики сядут за парты в новой школе уже в 2020 году.

Олег Боровский также попросил поддержки областного правительства в вопросе ремонта учреждений образования. Еще одной темой обсуждения стало строительство в городе закрытого хоккейного корта – по словам мэра, муниципалитет готов к 20-процентному софинансированию.

ТЕПЕРЬ: новости иркутского рынка недвижимости в Telegram

13:44
437
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...