Братские саночники успешно выступили на Первенстве в Красноярске

Братские саночники успешно выступили на Первенстве Сибирского Федерального округа. Соревнования прошли на санной трассе в Красноярске. Борьба за медали развернулась среди спортсменов из трёх регионов – Иркутской и Кемеровской областей, а также Красноярского края.

В сборную Иркутской области вошли 13 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова. В итоге братчане трижды поднимались на  пьедестал почёта. В возрастной категории 14-15 лет в одноместных санях первое место занял Вадим Тануйлов. Тренирует спортсмена Наталья Ознобихина.

Среди девушек 14-15 лет победительниц оказалось двое. «Золото» в одноместных санях у Екатерины Монаковой, а «бронза» у еще одной братчанки – Алисы Шабановой. Девушки тренируются под руководством Евгения Пашкова и Александра Стоянова.

Напомним, что с 23 по 28 февраля Братск станет местом проведения финала зимней Спартакиады учащихся России. На соревнования приедут около 100 спортсменов-саночников из Москвы, Кемерово, Пермского и Красноярского краев.  

Братские саночники успешно выступили на Первенстве в Красноярске
Источник:
10:28
556
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...