Депутаты Думы Братска одобрили выделение земли возле Парка металлургов для строительства храма

Депутаты Думы Братска одобрили выделение земли для постройки православного храма возле Парка Металлургов. Члены комиссии по городскому хозяйству 12 февраля единогласно проголосовали за включение вопроса о переводе земельного участка в категорию, на котором возможно строительство религиозного объекта, на ближайшее заседание Думы.

Напомним, возле Парка металлургов в Центральном районе города Братская епархия Русской православной церкви намерена построить храм во имя святых князей Петра и Февронии Муромских. Для этого предполагается использовать земельный участок площадью около 4,8 тысяч квадратных метров. Ранее идею строительства храма братчане поддержали на публичных слушаниях. Проекта храма пока нет, точные сроки его строительства тоже пока неизвестны.

Юридически строительство храма может начаться после того, как будет готов проект и как только Дума Братска примет решение о переводе участка в категорию земель, на которых разрешается возведение религиозных объектов. Ожидается, что положительное решение депутаты примут на ближайшем заседании Думы в конце февраля.

Депутаты Думы Братска одобрили выделение земли возле Парка металлургов для строительства храма
Источник:
13:08
592
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...