Парадокс всемогущества, или как сентатор Брилка саботировал собственный отчет

Отчет о работе члена Совета Федерации от Законодательного собрания Иркутской области Сергея Брилки на заседании комитета ЗС по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве получился скомканным. Из-за неявки самого сенатора. Председатель комитета Роман Габов не стал вслух говорить, что Сергей Фатеевич проигнорировал собственный отчет, но каждый имеющий глаза в малом зале ЗС мог это заметить.

Если посмотреть на отчет, можно понять, чего так испугался Сергей Фатеевич — три месяца своей работы (октябрь-декабрь 2018 года) сенатор описал на 84-х (!!!) страницах. Тут на ум приходит так называемый парадокс всемогущества — «Может ли Бог создать камень, который не сможет поднять?». Однако в случае с сенатором Брилкой он должен звучать «Может ли сенатор-единоросс написать отчет, который не сможет прочитать?». Ответ однозначен — может!

Члены комитета переглянулись между собой, и, не найдя в своих светлых головах вопросов к столь обширному манускрипту, приняли отчет к сведению, без обсуждения. Судя по системе «Электронный парламент», с отчетом Брилки предстоит ознакомиться еще комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, а также комиссии по контрольной деятельности.

Пожелаем депутатам здоровья и терпения при штурме этого документа. И выразим надежду, что полное собрание отчетов о работе сенатора Брилки за пять лет достигнет размеров тридцатитомника.


Фото Яны Ушаковой / ИА «Альтаир»


Парадокс всемогущества, или как сентатор Брилка саботировал собственный отчет
13:40
576
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...