В Иркутске мошенница чуть не оставила иностранца без паспорта

Иркутск, 13.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Уроженка Бурятии в Иркутске взяла у иностранца паспорт и деньги «для оформления временной регистрации», а затем потребовала еще 10 тысяч рублей за возврат документа.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, гражданин Узбекистана обратился в полицию еще в конце января и рассказал, что нашел в интернете объявление о помощи в оформлении временной регистрации и позвонил по указанному номеру телефона. На звонок ответила девушка, и сообщила, что стоимость услуги составит 10 тысяч рублей. При встрече он передал ей свой паспорт и перевел на реквизиты банковской карты денежные средства. Через несколько дней собеседница связалась с иностранцем и потребовала от него еще денег.

Как выяснили оперативники, аферисткой оказалась 27-летняя уроженка республики Бурятия. В полиции она пояснила, что воспользовалась правовой неосведомленностью иностранца. Полицейские вернули ему паспорт и напомнили о мерах ответственности, которые могли бы возникнуть в случае его проживания не по месту регистрации.

По признакам мошенничества возбуждено уголовное дело.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

13:44
455
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...