10 человек спасли из горящей пятиэтажки в Иркутске

Пожар произошел рано утром 13 февраля в одной из пятиэтажек на улице 5-й Армии в Иркутске.

Пожарным о случившемся сообщили около пяти часов утра. Через четыре минуты они приехали на место. Из подвального помещения одного из подъездов валили клубы черного дыма, постепенно пробиравшегося в два соседних подъезда. Сотрудники МЧС эвакуировали 10 человек, еще 20 покинули здание самостоятельно.

«Несмотря на то, что дом кирпичный, перекрытия в нем деревянные с пустотами, по которым огонь легко мог уйти в межэтажное пространство. Благодаря бдительности жильцов и своевременному сообщению о пожаре, нам удалось в короткие сроки ликвидировать возгорание и не допустить распространения огня на большую площадь», — рассказал командир отделения пожарно-спасательной части № 3 города Иркутска Андрей Немчинов (процитировано с 38.mchs.gov.ru).

На ликвидацию пламени понадобилось меньше 10 минут. Специалисты предполагают, что возгорание случилось из-за аварийной работы одного из электроприборов в бытовой комнате для техперсонала.

Огонь охватили площадь в 10 квадратных метров. К счастью, происшествие обошлось без пострадавших. Подъезд проветрили, после чего жильцы разошлись по домам.

Фото: 38.mchs.gov.ru

10 человек спасли из горящей пятиэтажки в Иркутске
15:16
449
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...