В Култуке ввели режим ЧС из-за подтопления приусадебных участков

Слюдянский район, 13.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В посёлке Култук Слюдянского района подтопило 16 приусадебных участков из-за промерзания русла рек Медлянка и Тиганчиха. В поселении ввели режим «Чрезвычайной ситуации», сообщает пресс-служба спасателей.

В ГУ МЧС по Иркутской области отмечают, что ширина рек не более 2 метров, глубина 50 см. Рекой Тиганчиха подтоплены пять участков по улице Крылова и переулку Безымянный, в домах которых проживает 25 человек, из них восемь детей. Река Медлянка подтопила 11 участков на улицах Кирова, Сплавной, Пушкина, в домах которых проживает 38 человек, из них 13 детей.

На месте работает оперативная группа Слюдянского пожарно-спасательного гарнизона. Задействовано 15 человек, 8 единиц техники. Проводится отсыпка щебнем мелкой фракции вдоль русла рек, и распиловка льда с привлечением тяжёлой техники.

Экстренно проведено совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Слюдянского района, на котором принято решение о введении режима ЧС с целью дополнительного привлечения финансовых средств из резервного фонда для проведения водоотводных работ.

В настоящее время угрозы жизнедеятельности населения нет, подтопленных домов нет. Эвакуация не требуется. В готовности находится пункт временного размещения, рассчитанный на 2 тысячи 675 мест.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

16:24
408
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...