На ЕГЭ по китайскому языку в Братске решился только один выпускник

Братские школьники определись с выбором предметов, по которым будут сдавать ЕГЭ. До 1-го февраля в департаменте образования принимали заявления от одиннадцатиклассников и выпускников школ прошлых лет, которые в этом году будут сдавать единый государственный экзамен.

Основная волна сдачи ЕГЭ по всей стране в этом году стартует 27-го мая. Первые будут сдавать предметы по выбору: географию и литературу. Среди братских школьников эти дисциплины обычно не самые популярные. Как рассказала «Городу» начальник отдела общего образования Марина Яковлева, сдавать географию будут всего 49 выпускников, а литературу — 99.

— 29-го мая пройдёт первый обязательный и массовый экзамен – математика. В этом году экзамен по математике базового и профильного уровня школьники будут сдавать в один день, — рассказала начальник отдела общего образования Марина Яковлева. - Профильный уровень выбрал 781 выпускник, и 483 человека выбрали базовую часть. Русский язык  3-го июня будут сдавать 1268 человек. Так как этот предмет также является обязательным, то его сдают все без исключения.

Самым популярным предметом по выбору по-прежнему остается обществознание. В Братске 10-го июня его будут сдавать 679 человек. Дисциплины школьники выбирают сами. Прежде всего, набор предметов зависит от того, образование какого профиля они планируют получить. Самое большое количество заявлений было подано на ЕГЭ по физике, информатике и биологии.

— В этом году впервые в перечень предметов единого государственного экзамена введен китайский язык. Этот предмет в Братске будет сдавать только один человек – выпускница гимназии  №1, — добавила Марина Яковлева. – По одному человеку придут на сдачу немецкого и испанского языков. А самый популярный среди иностранных – английский язык. А уже с 17-го июня начнутся резервные дни сдачи единого госэкзамена, для тех, кто по уважительной причине не смог сдать экзамен в основной день, у кого совпали даты экзаменов, и для выпускников прошлых лет.

Среди новшеств этого года в департаменте образования назвали новое требование для получения федеральной медали «За особые успехи в учении». Одиннадцатиклассникам, претендующим на «золото», кроме пятёрок в аттестате, необходимо будет набрать более 70-ти баллов по двум обязательным предметам – русскому языку и математике.

На ЕГЭ по китайскому языку в Братске решился только один выпускник
Источник:
16:28
390
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...