В Иркутске накажут школьного врача, из-за которой дети попали в больницу после прививок

Пресс-служба прокуратуры Иркутской области озвучила результаты проверки, проведенной в школе №14 областного центра, откуда в январе этого года госпитализировали двух школьниц после прививок. Напомним, инцидент произошел 11 января — двух учениц третьего класса доставили в Ивано-Матренинскую больницу с необычными реакциями на прививки, которые им поставили в школе. 

В минздраве Иркутской области в тот же день сообщили, что школьницы получили разные прививки, поэтому речь о реакции на какой-то конкретный компонент быть не может. В итоге главвврач Ивано-Матренинской больницы Владимир Новожилов заявил, что причина госпитализации обеих девочек - вегетососудистая дистония. По словам медика, школьники попросту испугались прививок. 

Тем временем, в пресс-службе прокуратуры Иркутской области в среду сообщили, что в ходе проверки в школе были выявлены нарушения. Сейчас в отношении школьного врача-педиатра возбуждено административное производство о нарушении законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а именно, нарушении санитарных правил и гигиенических нормативов. Административное дело предстоит рассмотреть региональному управлению Роспотребнадзора. 

02:28
385
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...