В Братске вор пытался продать краденый iPhone за 5 тысяч, но прогорел

В Братске (Иркутская область) вор пытался продать краденый iPhone за 5 тысяч рублей продавщице мини-рынка. Низкую цену на дорогой телефон он объяснил тем, что забрал его у знакомого за долги и решил продать, сообщает ИА «Наш Север» со ссылкой на региональное управление МВД.

Женщина заподозрила, что айфон был украден, а мужчина пытается его быстро продать за любые деньги. Её подозрения подтвердились, когда «продавец» айфона не смог его разблокировать.

В это время на айфон позвонили. Бдительная (и внимательная) продавщица запомнила номер, который высветился на экране айфона. И набрала этот номер со своего телефона. Ей сообщили, что айфон был украден из кабины грузовика. Увидев, что его разоблачили, вор предпринял попытку сбежать, но был задержан охранником мини-рынка. 

Бдительные братчане  вызвали полицию и передали им на руки вора и украденный айфон. В отделении полиции вор признался в краже дорого телефона. Полицейские выяснили, что 40-летний мужчина уже был судим за кражу. Возбуждено уголовное дело. Ближайшие несколько лет вор айфона вновь проведёт за решёткой.

08:20
386
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...