Сергей Левченко: любовь к заграничным поездкам

На фоне многочисленных скандалов с иркутским губернатором Сергеем Левченко особый интерес общества вызывает его любовь к поездкам.

Как оказалось, первое лицо Иркутской области из 365 дней 2018 года 124 дня находилось в командировках. Из них 35 дней — за пределами России.

География зарубежных интересов губернатора чрезвычайно широка и вызовет зависть даже у бывалого путешественника. Это Китай, Южная Корея, Куба, Италия, Франция, Вьетнам, Беларусь. Во всех этих странах Левченко, как он утверждает, «обменивается опытом» и «расширяет контакты». Отметим, что иркутский губернатор — один из лидеров глав российских регионов по числу и продолжительности зарубежных поездок. По некоторым данным, так масштабно не путешествует даже российский президент, хотя ему как раз положено по статусу.

Эффект от зарубежных поездок губернатора неизвестен. Между тем общая сумма расходов на губернаторские вояжи в 2018 году составила 10,6 миллиона рублей. Губернатор любит летать в бизнес-классе и жить в номерах люкс.

Блогеры уже обсуждают, побьет ли Сергей Левченко собственный рекорд в 2019 году. Год у губернатора начался со скандальной продолжительной поездки в Австрию.

09:56
448
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...