Делегация Иркутской области принимает участие в Российском инвестиционном форуме

Российский инвестиционный форум проходит 14–15 февраля в Сочи при участии председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, участие в форуме принимает делегация Прибайкалья во главе с губернатором Сергеем Левченко. В ходе мероприятия планируется обсудить специфику реализации национальных проектов в регионах РФ с главами субъектов, экспертным и бизнес-сообществом.

Иркутская область в рамках Российского инвестиционного форума планирует подписать ряд соглашений, в том числе о создании Межрегионального авиационного кластера,   социально-экономическом сотрудничестве между правительством Иркутской области и ООО «Т2 Мобайл». Кроме того, члены делегации примут участие в пленарном заседании, на котором выступит Дмитрий Медведев. Также в рамках Форума состоится встреча Дмитрия Медведева с главами субъектов РФ, в которой примет участие губернатор Сергей Левченко.

Главная тема Форума — «Национальные проекты: от стратегии к действию». В его рамках состоится сессия «Национальные проекты и регионы: главные вопросы в начале пути», на которой будут рассмотрены практические шаги по реализации нацпроектов в российских регионах. Также состоится обсуждение того, как после формирования паспортов 12-ти национальных проектов будут распределены полномочия между федеральным центром и региональными властями и организован контроль достижения целевых показателей. Один из ключевых вопросов сессии — финансовое состояние регионов и их способность реализовать нацпроекты по индивидуальному графику и за счет собственных доходов.


Делегация Иркутской области принимает участие в Российском инвестиционном форуме
12:08
457
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...