Иркутянке пришлось заплатить более 2 млн рублей, чтобы сохранить коттедж и Land Cruiser

Об очередном случае жесткого принуждения к выплате задолженности рассказали сегодня, 14 февраля, в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Сообщается, что жительница Иркутского района продала частному лицу земельный участок в Ленинском округе Иркутска. В дальнейшем сделка была отменена в связи с выявленными нарушениями при оформлении собственности на землю. Обманутый гражданин обратился в суд, который постановил взыскать с женщины убытки в размере двух миллионов рублей и 18 тысяч рублей за судебные расходы.

В установленный законом срок иркутянка задолженность не оплатила, и судебный пристав вынес запрет на регистрационные действия с ее автомобилем Toyota Land Cruiser 2007 года выпуска, и двухэтажным благоустроенным коттеджем в селе Максимовщина Иркутского района, а также инициировал процедуру банкротства.

Отмечается, что коттедж является залоговым имуществом по договору об ипотеке. Не желая остаться без жилья и машины, женщина нашла деньги и полностью оплатила задолженность на следующий день.

Иркутянке пришлось заплатить более 2 млн рублей, чтобы сохранить коттедж и Land Cruiser
13:12
440
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...