Жительница Иркутского района расплатилась с двухмиллионным долгом, чтобы не лишится коттеджа

Иркутский район, 14.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Жительница Иркутского района расплатилась с двухмиллионным долгом, чтобы не лишится коттеджа в ипотеке.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, женщина продала земельный участок в Ленинском районе Иркутска. Однако в дальнейшем сделка купли-продажи была отменена в связи с выявленными нарушениями при оформлении земли в собственность. В связи с этим обманутый покупатель обратился в суд.

Иркутский районный суд постановил взыскать с женщины убытки в размере 2 млн рублей и еще 18 тысяч рублей за судебные расходы.

В связи с тем, что должник не оплатил задолженность в установленный законом срок, пристав вынес постановления о запрете на регистрационные действия в отношении автомобиля Toyota Land Cruiser 2007 года выпуска, половины дома и двухэтажного благоустроенного коттеджа в селе Максимовщина Иркутского района. Также была инициирована процедура банкротства.

Поскольку коттедж является залоговым имуществом по договору об ипотеке, банк имеет право обратить на него взыскание. Не желая лишиться недвижимости, женщина изыскала деньги и оплатила задолженность в полном объеме на следующий день.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

13:44
410
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...