Центробанк РФ: сеть терминалов оплаты в Приангарье за пять лет увеличилась вдвое

Иркутская область, 14.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области на сегодняшний день установлено почти 50 тысяч электронных терминалов. За пять лет их количество увеличилась более чем в два раза, сообщает пресс-служба иркутского отделения Центробанка РФ.

Как отмечают в финансовой организации, люди все чаще пользуются безналичным расчетом, а не снимают деньги в банкоматах.

– За счет удобства и распространения терминальной сети объемы расчетов платежными картами растут. За девять месяцев 2018 года в Иркутской области банковскими картами население оплатило 58% покупок от общего товарооборота на сумму 200 млрд рублей. Это почти на треть выше аналогичного показателя прошлого года, – сообщил управляющий Отделением Иркутск Сибирского ГУ Банка России Игорь Коржук.

Однако вместе с популярностью платежных карт растет и изобретательность мошенников, которые пытаются похитить деньги со счетов клиентов. По словам Игоря Коржука, повысить безопасность своих сбережений можно, соблюдая следующие простые правила: при расчетах не выпускать карту из вида, подключить SMS-информирование, установить лимит на снятие наличных или одну операцию.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

16:20
1033
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...