Полиция сообщила об обстоятельствах получения подростком в Братске химического ожога

Полиция Иркутской области в течение нескольких часов купировала т.н. «хайп», который раскручивали иркутские СМИ в связи с получением тринадцатилетним подростком в Братске химического ожога тела. Как сообщали некоторые издания, тринадцатилетнему мальчику, якобы, сверстники вылили за шиворот ядовитую жидкость. В результате чего ребенок получил химический ожог и был госпитализирован. 

В полиции Иркутской области рассказали как всё было на самом деле. Происшествие, по словам правоохранителей, произошло 10 февраля. Воспитанник центра помощи детям попытался вынести из минимаркета упаковку красивых шариков, в которых находилось средство для прочистки труб — жидкость и правлу весьма ядовитая и опасная. 

Подросток спрятал похищенную упаковку под одеждой на спине. В результате, один из шариков разгерметизировался и мальчик получил серьезный ожог. Теперь полицейские ждут когда юный воришка поправится, чтобы провести с ним профилактическую работу. В конце концов, до наступления возраста уголовной ответственности за такие преступления у подростка осталось всего несколько месяцев.


22:12
397
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...