Роспотребнадзор может запретить россиянам иметь талию более 90 см

Москва, 15.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Медики в России обеспокоены ростом числа россиян с ожирением. В Роспотребнадзоре задумались, как бороться с этим заболеванием, как приобщить людей к занятиям физкультурой и научить правильно питаться.

Об этом сообщают «Аргументы недели». В Японии, как известно, жителям страны незаконно иметь талию более 90 сантиметров. Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что ведомство намерено изучить возможность применения в России наиболее эффективных мировых практик борьбы с ожирением, в том опыта Японии.

Попова отметила, что ведомство изучает опыт стран, где самая высокая продолжительность жизни, стран, которые понимают связь питания с состоянием здоровья и продолжительностью жизни и реагируют на это, – передает РИА Новости.

По ее словам, в Японии принят «Метабо-закон», согласно которому каждый гражданин Японии в возрасте от 40 до 75 лет должен обязательно ежегодно проходить замер талии. В Японии мужчинам допустимо иметь талию не больше 90 см, а женщинам – не больше 80 см.

В рамках программы «Спасение нации» в этой стране действует подпрограмма оптимизации питания населения с использованием морепродуктов и витаминов.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

07:48
726
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...