Задолженность по заработной плате на иркутских предприятиях уменьшилась на 2,5 миллиона рублей

Иркутск, 15.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Задолженность по заработной плате перед работниками иркутских предприятий в январе погашена более чем на 2,5 миллиона рублей.

Об этом на очередном заседании иркутской городской межведомственной комиссии по содействию обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд рассказала начальник отдела труда и управления охраной труда администрации Иркутска Елена Казанцева, сообщает пресс-служба мэрии.

– По состоянию на 1 февраля 2019 года, по данным Иркутскстата, имеется задолженность перед 278 работниками ОАО «Иркутский завод сборного железобетона» в размере 17,8 миллионов рублей. В январе 2019 года задолженность по этому предприятию снизилась на 188 тысяч рублей. Погашение задолженности проводится в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», – рассказала Елена Казанцева.

Помимо этого, администрация Иркутска проводит ежемесячный мониторинг финансово-экономического состояния 15 организаций, в которых имеются задолженности по заработной плате. В январе 2019 года полностью погашена задолженность перед работниками акционерного общества «ИркутскНИИхиммаш» на сумму 2 млн 486 тысяч рублей.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

09:24
376
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...