Губернатор Приангарья Сергей Левченко удостоен национальной премии в сфере государственно-частного партнерства

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко удостоен  национальной премии в сфере государственно-частного партнерства «РОСИНФРА». Она учреждена в 2013 году Национальным Центром государственно-частного партнерства при поддержке «Деловой России», Торгово-промышленной палаты и Агентства стратегических инициатив. 

Цель конкурса — определение лучших инфраструктурных проектов, реализуемых государством с привлечением частных инвесторов. Итоги премии подводятся ежегодно в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Как сообщили сегодня, 15 февраля, в правительстве Иркутской области, на соискание премии было подано более 100 заявок из 36 регионов России, среди которых определены лауреаты в одиннадцати номинациях. 

Победителем в номинации «Лучший проект ГЧП в социальной сфере» стал проект по созданию в Иркутске радиологического комплекса. Премию губернатору Сергею Левченко и генеральному директору АО «Русатом Хэлскеа» Александру Шибанову вручил замминистра экономического развития РФ Михаил Расстригин.

В июне прошлого года было подписано концессионное соглашение между региональным правительством и «Русатом Хэлскеа» о строительстве радиологического корпуса Восточно-Сибирского онкологического центра. Это первый проект такого масштаба в стране в сфере здравоохранения. Объем инвестиций составит не менее 5,2 миллиардов рублей.

Радиологический корпус с ПЭТ-центром планируется оснастить современной медицинской техникой, позволяющей не только выявлять онкологические заболевания на ранней стадии, но и оказывать высокоэффективную терапевтическую помощь.

Губернатор Приангарья Сергей Левченко удостоен национальной премии в сфере государственно-частного партнерства
12:04
476
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...