Министр Монголии пожелал коллективу БГУ успехов в научно-образовательной деятельности

Выпускник и почетный профессор Байкальского государственного университета Чултэм Улаан занял высокую государственную должность Министра продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии.

Ранее ректор Байкальского государственного университета Александр Суходолов от имени многотысячного дружного коллектива Байкальского госуниверситета поздравил нашего выпускника и почетного профессора с этой высокой должностью и пожелал больших успехов в работе на благо монгольского народа – близкого и надежного соседа России.

В ответном письме член Великого Государственного Хурала Монголии, Министр продовольствия сельского хозяйства и легкой промышленности Чултэм Улаан поблагодарил коллектив Байкальского госуниверситета за поздравления и отметил, что в Монголии широко известен Байкальский государственный университет, которому в 2019 году исполняется 125 лет. Это один из крупнейших университетов Сибири и Дальнего Востока.

«Более 800 монгольских выпускников нашего родного университета, среди которых такие выдающиеся государственные деятели, как Юмжаагийн Цэдэнбал, Д. Моломжамц, Б. Дугэрсурэн, Д. Содном и другие, успешно трудились и продолжают трудиться на благо страны, и в дальнейшем будут вносить огромный вклад в развитие взаимовыгодных, равноправных и традиционных отношений между народами», — отмечает министр.

Министр продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Чултэм Улаан пожелал успехов в научной и педагогической деятельности всему коллективу Байкальского госуниверситета.

Министр Монголии пожелал коллективу БГУ успехов в научно-образовательной деятельности
13:08
538
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...