Приангарье и Tele2 подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Иркутская область, 15.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Приангарья Сергей Левченко и генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин подписали дополнительное соглашение к соглашению о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Иркутской области и ООО «Т2 Мобайл».

Как сообщает пресс-служба губернатора, основная цель подписания документа – продолжение сотрудничества, согласование прогноза налоговых платежей компании в консолидированный бюджет области и социальных мероприятий на 2019 год, реализуемых для нужд Иркутской области.

Отмечается, что в рамках документа компания продолжит вести социально-ориентированную политику, в частности, обеспечение Иркутского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями необходимым медицинским оборудованием. С 2014 по 2018 годы Tele2 оказала помощь центру на сумму свыше 11 млн рублей. В этом году компания планирует приобрести медицинскую технику для нужд лечебного учреждения еще на 1,75 млн рублей.

В 2016 году правительство Иркутской области и Tele2 заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. Компания инвестирует средства в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона, программа предполагает развитие и расширение зоны действия сети на территории Иркутской области. Сумма инвестиций в рамках соглашения с 2016 по 2019 годы превысит 4,8 млрд рублей.

ТЕПЕРЬ: иркутские деловые новости в Telegram

14:16
404
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...