Проект по раздельному сбору мусора стартовал на ГОКе «Вернинском» в Бодайбинском районе

Бодайбинский район, 15.02.19 (ИА «Телеинформ»), — На сегодняшний день уже куплены трехсекционные контейнеры для раздельного сбора отходов. Больше 15 контейнеров поставили в самых проходных местах ГОКа: столовых, административно-бытовых корпусах, общежитиях, сообщает пресс-служба предприятия.

Всем сотрудникам ГОКа рассказали о старте нового проекта: напомнили, где находятся контейнеры, объяснили, насколько важен раздельный сбор мусора. Сортированный мусор перевозят на собственный полигон твердых бытовых отходов. Сейчас определяется порядок вывоза отходов.

Мероприятие проходит в рамках экологической кампании группы «Полюс» для реализации новых национальных природоохранных требований по обращению с отходами «Разделяй и утилизируй». С 2018 года идет сбор светодиодных ламп для передачи на утилизацию в специализированную организацию.

Стоит отметить, что забота об экологии ведется компанией во всех направлениях. «Полюс Вернинское» получило сертификаты по международным стандартам – «Системы экологического менеджмента». Документ подтверждает, что компания внедрила и применяет систему экологического менеджмента по самым высоким стандартам.

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

15:52
442
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...