МЧС: за полмесяца на «Усольехимпроме» случилось пять пожаров

Усолье-Сибирское, 15.02.19 (ИА «Телеинформ»), — На территории «Усольехимпрома» за последние полгода случилось более 10 происшествий. С начала 2019 года в неэксплуатируемых строениях предприятия зафиксировано шесть пожаров, из них пять – в феврале, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Напомним, в связи с возникновением угрозы аварийной ситуации на промплощадке «Усольехимпрома», связанной с выбросом аварийно химически опасных веществ в окружающую среду и повреждением действующих систем водоснабжения и электроснабжения города, в Иркутской области введен режим повышенной готовности, а в Усолье-Сибирском – режим чрезвычайной ситуации. Между тем, на предприятии были зафиксированы возгорания 4, 5, 6, 12 и 14 февраля.

– Все произошедшие пожары связаны с ведением незаконной деятельности на территории промплощадки, нелегальным проникновением неизвестных на частную территорию в целях совершения преступлений. Работа охранных предприятий недостаточна, а административное воздействие на сложившуюся ситуацию малоэффективно. Требуется принятие срочных мер по предотвращению происшествий на предприятии химической промышленности: последствия могут быть непредсказуемыми, – заявил начальник ГУ МЧС по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов.

Информацию по всем фактам происшествий специалисты МЧС направили в правительство Иркутской области и природоохранную прокуратуру.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

16:20
394
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...