В Шелехове приостановили строительство завода металлоконструкций

Шелехов, 15.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Шелехове провели общественные обсуждения по строительству завода металлоконструкций в городе. Все участники проголосовали «против». Об этом сообщает пресс-служба администрации Шелеховского района.

На общественные обсуждения собрались горожане, члены общественных объединений, депутаты дум города и района, главы муниципальных образований, мэр района – всего 254 человека.

Открывая слушания, заместитель мэра по экономике и финансам Дмитрий Савельев отметил, что в соответствии с законодательством объекты, строительство и реконструкция которых планируется на Байкальской природной территории, подлежат проведению государственной экологической экспертизы. Для этого органы местного самоуправления выявляют мнение населения и иных заинтересованных лиц по проекту при помощи слушаний, то есть являются организаторами общественных обсуждений.

На общественных обсужденияя представили проектную документацию о намечаемой хозяйственной деятельности, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду. Отмечается, что заказчик – ООО «Энергия-Базис», который планирует строительство завода, – на обсуждения не явился. Теперь по итогам слушаний дальнейшие движения по строительству завода приостановлены, так как без проведения повторной процедуры общественных слушаний компания не может проводить в экологическую экспертизу.

ТЕПЕРЬ: новости иркутского рынка недвижимости в Telegram

16:56
674
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...