Пожарные Усть-Кута вызволили бомжа из запертого теплового коллектора

Усть-Кут, 15.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Усть-Куте 14 февраля пожарные вызволили из запертого теплового коллектора бомжа. Об этом сообщает пресс-служба спасателей.

В ночь на 14 февраля пожарные прибыли на улицу Речников тушить возгорания в коллекторе. Как оказалось, в нём на небольшой площадки горел мусор. После того как пожарные потушили огонь, ГУ МЧС по Иркутской области потребовало от собственников теплосетей ограничить доступ в коллектор посторонних лиц.

Днем ремонтная бригада восстановила целостность участка пластиковой трубы, поврежденной во время пожара, а металлическую дверь на входе в теплоузел заварили.

Вечером того же дня около 17.00 в пожарную охрану поступило сообщение от очевидцев, которые услышали крики в коллекторе. Прибывшим сотрудникам МЧС России мужчина, находившийся внутри, пояснил, что днём он зашёл в коллектор и крепко уснул под трубой. Проснувшись, не смог выйти наружу.

Пожарные вскрыли дверь специнструментом. Мужчина находился в удовлетворительном состоянии, от помощи отказался. Помещения были проверены на наличие людей, после чего вход вновь был перекрыт.

Сотрудники МЧС отмечают, что в холодное время года риск проникновения лиц без определенного места жительства в тепловые коллекторы, подвальные, чердачные помещения увеличивается. Содержание и безопасность таких объектов находятся под ответственностью собственника или управляющих компаний, которые должны исключить нахождение в них посторонних.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

17:56
441
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...