Сергей Левченко заявил о «заговоре» против строительства нового терминала иркутского аэропорта

Иркутск, 16.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Проверка ФАС на предмет возможного сговора правительства Иркутской области и структур бизнесмена Романа Троценко, участвующих в проекте развития аэропорта Иркутска, связана с недобросовестной конкуренцией со стороны других интересантов. Об этом «Интерфаксу» сообщил губернатор Сергей Левченко.

– Мы получили предостережение ФАС и пожелание о том, чтобы приостановить строительство нового терминала в аэропорту Иркутск. Сначала мы приостановили проект, а потом ФАС организовала расследование, но оно пока ничем не закончилось и в итоге было продлено на полгода. С юридической точки зрения мы делаем все верно и знаем, кто инициирует проверки ФАС, – сказал губернатор в кулуарах Российского экономического форума в Сочи.

По словам Сергея Левченко, список компаний, которые хотели бы войти в проект модернизации иркутского аэропорта, весьма узок.

– У нас в России нетрадиционными методами привыкли бороться с конкурентами, – добавил губернатор.

Напомним, дело о нарушении антикоррупционного законодательства в отношении губернатора было возбуждено в ноябре 2018 года, перед этим ведомство выносило несколько предостережений о недопустимости выбора инвестора для строительства нового терминала иркутского аэропорта без конкурса. Дело возбуждено также в отношении АО «Рампорт Аэро», ООО ИК «Аеон», ООО «Новапорт», ООО «Система Управления», ООО «Рампорт Безопасность» и АО «Международный аэропорт Иркутск». В ФАС считают, что схема выбора инвестора была основана на сговоре между Сергеем Левченко и этими компаниями.

ТЕПЕРЬ: новости транспорта в Иркутске и области в Telegram

12:16
484
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...