В Иркутске пожарные спасли женщину из подвала частного дома

Иркутск, 17.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске пожарные спасли женщину из подвала горящего частного дома.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, в четвёртом часу ночи 17 февраля на телефон «01» поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице Вилюйской. Звонившие соседи сообщали, что дом охвачен огнём. На место были направлены три пожарных расчёта. Прибыв на место, спасатели обнаружили во дворе дома мужчину, который получил ожоги рук. Он рассказал, что внутри дома находятся две женщины. На подкрепление был направлен еще один пожарный автомобиль. Горела крыша, местами кровля уже обвалилась, в огне были вход в дом и вся веранда.

– Через входную дверь попасть в дом было невозможно, поэтому внутрь проникли через оконный проём. Звенья газодымозащитной службы искали людей и в то же время тушили пожар. Погибшую нашли сразу же – женщина лежала на диване, не подавая признаков жизни. В поисках второй обошли весь дом, заглянув в каждый шкаф, под столы и под кровати, проверили каждый уголок. На кухне увидели маленький люк в подполье, там почти под самым полом стояла вода. Никого не обнаружив во всём доме, отправились на проверку по второму кругу. И тогда, опустив фонарь в подполье, заметили руку человека. Очевидно, женщина спряталась в подполье, когда не нашла выход из дома. Отверстие в подполье было настолько узким, что его пришлось разломать, чтобы пожарный смог спуститься туда. Внизу действительно находилась женщина. По звукам, которые она издавала, стало понятно, что жива. Один из пожарных обвязал её веревками, ещё пятеро подняли наверх, затем завернули пострадавшую в одеяло и передали врачам скорой помощи, – рассказывает руководитель тушения пожара, заместитель начальника службы пожаротушения подполковник внутренней службы Иван Костантинов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ГУ МЧС по Иркутской области (@irk38mchs) 16 Фев 2019 в 6:43 PST

Женщина провела в подполье горевшего дома в холодной воде более часа. Известно, что она была в состоянии алкогольного опьянения. Последствия пожара были ликвидированы утром.

Причины и обстоятельства происшествия сейчас уточняются. На месте пожара работают дознаватели.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

13:04
578
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...