Стрелок из Иркутской области стал вице-чемпионом России

Стрелок из Приангарья Артем Черноусов стал серебряным призером чемпионата России в Ижевске. Спортсмен показал второй результат в упражнении из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Всего на соревнованиях выступили представители 29-ти регионов страны. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе Минспорта региона.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров участвовали 62 спортсмена. Серебряную медаль в этом упражнении завоевал мастер спорта России из Иркутской области Артем Черноусов. Его результат в квалификации составил 581 очко из 600 возможных, в финале – 239,7 очка. Победителем стал Антон Аристархов из Московской области. Бронзовая награда – у спортсмена из Ямало-Ненецкого автономного округа Вадима Мухаметьянова.