В Нижнеудинске начальник участка на предприятии подсматривал за сотрудницей через видеокамеру

Нижнеудинск, 18.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Нижнеудинске начальник производственного участка Восточной дирекции по эксплуатации путевых машин незаконно установил камеру видеонаблюдения в кабинете сотрудницы.

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, ведомство провело проверку по обращению самой работницы. Установлено, что в ее должностные обязанности входит ведение делопроизводства по производственному участку в целом. Каких-либо локально-нормативных, распорядительных документов по дистанции, а также на производственном участке об установке системы видеонаблюдения в ее служебном кабинете не имеется. Выяснилось, что документация, составляющая коммерческую тайну предприятия, в ее служебном кабинете не хранилась, хищений имущества не совершалось.

– Установлено, что начальник участка в 2018 году за свой счет смонтировал систему видеонаблюдения, при этом информация с камер поступала в его кабинет, где и хранилась. Между тем, высшее руководство Северобайкальской механизированной дистанции Восточной дирекции по эксплуатации путевых машин не давало распоряжений устанавливать системы слежения за сотрудниками, – пояснили в транспортной прокуратуре.

В результате мировой судья оштрафовал начальника участка на одну тысячу рублей за нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

12:48
447
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...