Иркутяне голосуют за территории, которые благоустроят в 2020 году

С 18 по 22 февраля любой житель Иркутска старше 14 лет может принять участие в рейтинговом голосовании по определению общественных пространств общегородского и окружного значения, которые благоустроят в 2020 году.

Сделать это можно с девяти утра до шести вечера в каждом административном округе Иркутска по следующим адресам: улица Станиславского, 13 «а» в Октябрьском, улица Марата, 14 в Правобережном, улица Терешковой, 24 в Свердловском, улица Маршала Говорова, 3 в Ленинском.

Также пользователи, авторизованные на портале Госуслуги, смогут проголосовать на сайте городской администрации.

В категорию «Территории городского значения» вошли привокзальная площадь железнодорожного вокзала «Иркутск-Пассажирский», бульвар Гагарина (пешеходный променад на участке от памятника Александру III до улицы Красного Восстания), Лисихинский парк (300-летие Иркутска) и Парк Парижской коммуны.

В Правобережном округе предлагается обустроить сквер на пересечении улиц Чкалова и Степана Разина (улица Чкалова, 6) или сквер на пересечении улицы Декабрьских Событий и переулка Моура.

В Октябрьском округе соревнуются бульвар Постышева (зона променада) и Мусульманский мемориальный комплекс (улица Цимлянская, 3б).

Среди пространств Свердловского округа предстоит выбрать между спортплощадкой ИРГУПС (улица Лермонтова, 80) и парковой зоной, расположенной между улицами Пушкина и Терешковой.

В Ленинском округе иркутяне будут выбирать между сквером в районе улицы Генерала Доватора и Трактовой и зеленой зоной вдоль улицы Розы Люксембург.

Также стоит отметить, что во всех округах открыты дополнительные пункты для голосования.

14:56
393
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...