Александр Гаськов провёл заседание комитета Заксобрания по здравоохранению и соцзащите

Предсессионное заседание комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области состоялось 18 февраля. Обсуждался большой вопрос – проект закона Иркутской области ПЗ-445 «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в Иркутской области».

Всего было принято 16 поправок. Конструктивных изменений закон не понёс. Были внесены лишь уточняющие поправки. Все они направлены на улучшение закона и увеличивают возможность граждан получить государственную социальную помощь.

Председатель комитета Александр Гаськов прокомментировал, что данные изменения направлены на решение проблем с бедностью в регионе. К примеру, из закона решили убрать слова «не полный пакет документов». Эта фраза чересчур неточная и значительно затрудняет возможность получения помощи.

Также поправки исключают нецелевое расходование выделенных средств. То есть если семья, которой были выделены денежные средства на покупку скота, в реальности потратила средства на покупку развлекательной техники, то выделенная государственная социальная помощь возвращается в бюджет области.

Александр Гаськов провёл заседание комитета Заксобрания по здравоохранению и соцзащите
Источник:
16:04
425
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...