Готовность к пожарам и паводкам обсудят на площадке ЗС Иркутской области

Проблемные вопросы, связанные с обеспечением безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области будут рассмотрены на сессии Законодательного Собрания. Об этом заявил председатель областного парламента Сергей Сокол по время посещения сегодня Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области.

Вместе с главой управления Валентином Нелюбовым спикер принял участие в селекторном совещание с территориальными подразделениями пожарно-спасательных гарнизонов региона и едиными диспетчерскими службами, а также ознакомился с работой системы моделирования и прогнозирования чрезвычайных ситуаций в Иркутской области. Особое внимание было уделено обстановке в Усолье-Сибирском на площадке «Усольехимпрома», положению дел в поселке Юрты Тайшетского района.

Было также отмечено, что особую озабоченность вызывает и пожарная безопасность в Иркутском районе, где прикрытие 85 населенных пунктов осуществляют всего 7 областных пожарно-спасательных части и 4 ведомственные. В остальных населенных пунктах созданы пожарные формирования на нештатной основе. По словам Валентина Нелюбова, в Иркутской области присутствуют все риски природного и техногенного характера, и на пороге пожароопасного и паводкового периода важно сконцентрировать на этих вопросах внимание представителей всех уровней власти и общественности.

«Эффективность проводимых мероприятий, направленных на предупреждение и профилактику чрезвычайных ситуаций, достаточность сил и средств, уровень поддержки со стороны исполнительной власти и ее включенность в эти процессы, уровень финансирования мы обсудим на площадке Законодательного Собрания», – подчеркнул Сергей Сокол.

Также спикер добавил, что в ближайшее время депутаты побывают на площадке «Усольехимпрома», чтобы проанализировать, что там происходит и какие меры необходимо срочно предпринимать.

Готовность к пожарам и паводкам обсудят на площадке ЗС Иркутской области
16:32
425
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...